День рождения Деда Мороза.

18.11.2019

18 ноября Дед Мороз отмечает свой День рождения.

Несколько лет назад в Великом Устюге, резиденции доброго волшебника, решено было отмечать его день рождения 18 ноября.

Считается, что именно 18 ноября на его вотчине в свои права вступает настоящая зима.

Наверное, мало кто об этом знает, но, тем не менее, этот праздник существует.

Вот и в наших дошкольных группах мальчишки и девчонки поздравили 18 ноября Деда Мороза с днем рождения. Воспитанники приготовили ему много интересного: стихотворения, песни, шуточные игры и задания. Девочки из смешанной дошкольной группы принесли Деду Морозу в подарок букет из осенних листьев, мягкие игрушки и сладкий подарок. Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.