«Час Кода - 2016»

19.12.2016

В третий раз учащиеся МКОУ « Александровск ая ООШ» вместе с учителем информатики и ИКТ Рожковой Е.И. приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Час Кода» .

5-8  декабря 2016 г. были проведены уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования.

В 2016 году игровые задания были разделены на три уровня сложности, начиная с младшей школы 1 - 4 класс, среднее звено  учащиеся 5-7 классов и более старшего возраста ученики 8-11 классов.

Акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб». Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Победители получили сертификаты.