ИНФОРМАЦИЯ МКОУ «Александровская сош» о проведении месячника, посвященного празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне

12.05.2016

В подготовительный период проведения месячника был составлен план мероприятий, посвященный этой знаменательной дате. Запланированные мероприятия проведены в назначенный срок с 11 апреля по 9 мая.

На торжественной общешкольной линейке 11 апреля было объявлено  о начале месячника, посвященного 71-ой годовщине со Дня Победы в ВОВ. В течение месяца прошли трудовые десанты по уборке и благоустройству территории школы и обелиска Славы героям ВОВ. Классными руководителями 5-9-ых классов проведены воспитательные часы на тему «О подвигах , о доблести, о славе». Для учащихся начальной школы организованы библиотечные уроки «Ради жизни на земле» (ответственные кл. руководители, библиотекарь). Учащиеся 5-9  классов выпустили стенгазеты о героических подвигах в годы Великой Отечественной войны. Для учащихся начального звена прошёл конкурс рисунков под названием «Подвиг солдата» (организатор учитель рисования).

В течение всего периода месячника в школе интенсивно проходила подготовка к военно-спортивной игре «Зарница».  Участникам была подготовлена парадная форма для смотра песни и строя. Ребята с полной ответственностью и серьезностью отнеслись ко всем заданиям программы этого мероприятия. Отрабатывали строевой шаг, тренировались в стрельбе из пневматической винтовки, готовились к музыкальному конкурсу.

Заключительным и ярким мероприятием месячника была торжественная линейка «Салют защитникам Отечества».  После линейки все присутствующие приняли участие в торжественном шествии и митинге у обелиска. Закончилась праздничная программа возложением цветов.

Зам. директора по ВР                Витченко И. Р.