1 сентября в МКОУ «Александровская ООШ»

01.09.2014

Традиционно в нашей школе открытием учебного года является торжественная линейка «Здравствуй, школа!». Этот год не был исключением.

Торжественное построение началось с праздничного выступления учащихся нашей школы.

Затем зам. директора по ВР поздравила всех присутствующих с началом учебного года и пригласила на праздник первоклассников и выпускников этого года - девятиклассников, для которых этот год один из самых важных в их жизни.
На открытии торжественной части линейки прозвучал гимн РФ, после которого выступила директор школы Елфимова Н. М. Она поздравила всех с наступающим новым учебным годом и пожелала успехов и благополучия.

На празднике присутствовали гости: представитель районной администрации Золотова А. В., представитель сельской администрации Попова Е. В.. Им было предоставлено слово для приветствия и поздравления учащихся. Они подарили подарки первоклассникам, пожелали ребятам увлекательного путешествия по стране Знаний и успехов педагогическому коллективу в их нелегком труде.

Праздник продолжился литературно-музыкальной композицией. По окончанию линейки прозвучал первый звонок на первый урок в новом учебном году.

Первый урок прошёл в форме тематического классного часа. Для начальной школы (1-4кл.) классные руководители подготовили урок по теме «Моя малая родина». Был приглашен почетный житель деревни, староста Воронков Петр Иванович. Он очень увлекательно и интересно рассказал ребятам о возникновении названия нашей деревни Александровка; почему её так назвали; с каких дворов она начиналась; какие замечательные люди посещали деревню и жили в ней; когда появился колхоз, и кто был первым председателем; о первой школе. Закончился урок экскурсией по тем местам , о которых было рассказано.

Для учащихся 5-9 классов прошёл урок-презентация по теме «Преподобный Сергий Радонежский». Цель: воспитание интереса к истории и культуре своего народа, чувства гордости за свой народ, за его прошлое.