Решаем вместе

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

В этот день проведен единый классный час, посвященный годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Терроризм: эхо Беслана».

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

Если тебе от 7 до 16 лет, ты уже знаешь наверняка – от здоровой окружающей среды зависит вся жизнь. Участвуй в главном природоохранном проекте.

Решай, как ты поможешь природе. Станешь примером сам? Соберешь команду? Внимательно изучай условиявыбирай номинацию и вперёд за победой!

Заполняй заявку, расскажи в 30 секундах видео о себе и своих планах на Проект и отправь его нам вместе со своей работой! (Заявку можно заполнить на сайте Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». https://экологияделокаждого.рф/)

Размещай свои материалы – презентации, видеоролики – в Instagram, Tik-Tok, YouTube, ВКонтакте и не забудь поставить хештеги: #экологияделокаждого #ecologyiseveryone #рпндетям #rpnforchildren

Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!»

8 апреля в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки" в МКОУ «Александровская ООШ» состоялся просмотр Всероссийского урока «Он сказал: "Поехали!", посвященного 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос. Урок проходил в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ».

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.

Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.