21.09.2020 – 25.09.2020 Неделя безопасности дорожного движения

Викторина по правилам дорожного движения.

Конкурс рисунков «Дети и дорога»

Игра-викторина «Знатоки ПДД»

Спортивная эстафета «Путешествие в мир Безопасности»

ИНФОРМАЦИЯ для учащихся 6-9 классов и их родителей

Начинается реализация мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-9 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в Тульской области в 2020 году.

Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Грипп и его профилактика

Грипп - острая вирусная инфекционная болезнь, с воздушно-капельным путем передачи возбудителя, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

День рождения Деда Мороза.

18 ноября Дед Мороз отмечает свой День рождения.

Несколько лет назад в Великом Устюге, резиденции доброго волшебника, решено было отмечать его день рождения 18 ноября.

Считается, что именно 18 ноября на его вотчине в свои права вступает настоящая зима.

Наверное, мало кто об этом знает, но, тем не менее, этот праздник существует.

Вот и в наших дошкольных группах мальчишки и девчонки поздравили 18 ноября Деда Мороза с днем рождения. Воспитанники приготовили ему много интересного: стихотворения, песни, шуточные игры и задания. Девочки из смешанной дошкольной группы принесли Деду Морозу в подарок букет из осенних листьев, мягкие игрушки и сладкий подарок. Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

Торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в МКОУ "Александровская ООШ"

12 ноября 2019 года состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. На церемонии открытия присутствовали гости мероприятия: глава администрации МО Заокский район Атаянц А. Ю., заместитель главы администрации МО Заокский район Акимова Л. С., заместитель главы администрации МО Демидовское Гончарук А. В., глава МО Демидовское Свиридонова Т. Ф. На мероприятии выступили учащиеся школы.

Конкурс-выставка "Осенний вернисаж" в дошкольных группах

В МКОУ «Александровская ООШ» прошел конкурс «Осенний вернисаж» на лучшее детско-родительское творчество. Конкурс проводится с целью совместной деятельности ребёнка и его родителей, развития художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения. В конкурсе принимали участие все семьи воспитанников. Родители с детьми сами определяли изображаемый персонаж, технику исполнения на плоскости, природный материал. Воспитатели в приемной группы оформили выставку работ всех участников. Итоги Конкурса подведены членами жюри МКОУ «Александровская ООШ» (дошкольные группы). Победители награждены грамотами, а все остальные участники благодарственным письмом.